Главная Новости В Элисте экс-начальник почтового отделения осуждена за хищение денег из кассы
×

Ошибка

There was a problem loading image flag1.jpg
There was a problem loading image pozhar.jpg
There was a problem loading image 4jd446Dh.jpg
There was a problem loading image money1.jpg
There was a problem loading image policia3.jpg
There was a problem loading image azs.jpg
There was a problem loading image trudovaya.jpg
There was a problem loading image moshennik.jpg
There was a problem loading image policia7.jpg
There was a problem loading image delo2.jpg

В Элисте экс-начальник почтового отделения осуждена за хищение денег из кассы

В Элисте экс-начальник почтового отделения осуждена за хищение денег из кассыПриговором Элистинского городского суда бывший начальник одного из городских отделений почтовой связи признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Установлено, что подсудимая, используя служебное положение и имея свободный доступ к денежным средствам, брала из вверенной и подотчетной ей кассы различными суммами денежные средства, которые в последующем тратила на свои личные нужды. Недостачу денежных средств длительное время скрывала. Всего женщиной было присвоено более 400 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении полностью признала.

Суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, а также наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу, что исправление подсудимой  возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, и постановил считать назначаемое ей наказание условным с установлением испытательного срока 1 год.



Добавить комментарий